Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» ЛЕНТА НА УДАЧУ *********
Сегодня в 12:45 автор ДЖУББА

» ЖЕНА И УДАЧА.......
Сегодня в 12:42 автор ДЖУББА

» РИТУАЛ ПРОЩЕНИЯ ........
Сегодня в 12:31 автор ДЖУББА

» Продукты, способствующие разжижению крови.
Сегодня в 10:15 автор АСТРЕЯ

» 4 вида семян с большей антиканцерогенной силой.
Сегодня в 10:13 автор АСТРЕЯ

» Как очистить и детоксифицировать почки в домашних условиях
Сегодня в 10:10 автор АСТРЕЯ

» Целебный эликсир молодости профессора Ефимова
Сегодня в 10:09 автор АСТРЕЯ

» Как улучшить мозговое кровообращение с помощью народных средств?
Сегодня в 10:09 автор АСТРЕЯ

» ВЫБОР СИГНИФИКАТОРА
Сегодня в 10:07 автор АСТРЕЯ

» Закрытие колоды или ЗАКРЫВАЛКИ
Сегодня в 10:06 автор АСТРЕЯ

» Правильные вопросы в Таро
Сегодня в 10:04 автор АСТРЕЯ

» Проявление энергий стихий в МА
Сегодня в 10:04 автор АСТРЕЯ

» Определение пола ребенка по таро+расклад "течение беременности"
Сегодня в 10:03 автор АСТРЕЯ

» Может-ли Таро не работать?
Сегодня в 10:01 автор АСТРЕЯ

» Нумерология в Таро
Сегодня в 10:00 автор АСТРЕЯ

» КОМБИНАЦИИ КАРТ В ОБЛАСТИ ЧУВСТВ,ОТНОШЕНИЙ,СЕКСА,БРАКА,ДОМА,
Сегодня в 9:54 автор АСТРЕЯ

» ПРАВИЛА РАБОТЫ С КОЛОДОЙ ЛЕНОРМАН
Сегодня в 9:53 автор АСТРЕЯ

» Карты показывающие состояние здоровья
Сегодня в 9:52 автор АСТРЕЯ

» Сочетания карт описывающие людей
Сегодня в 9:51 автор АСТРЕЯ

»  Время свершения событий на колоде Ленорман
Сегодня в 9:50 автор АСТРЕЯ

» Ритуал на желание " Золотое яблоко"
Вчера в 22:19 автор Ведана

» Обряд "Дорога желаний".
Вчера в 22:16 автор Ведана

» Заговор на хлеб на удачу на рыбалке
Вчера в 22:14 автор Ведана

» МЕСТО И ФУНКЦИОНАЛ БОГИНИ СИВ
Вчера в 21:54 автор ДЖУББА

» КАК ПРАЗДНОВАЛИ НОВЫЙ ГОД СЛАВЯНЕ
Вчера в 21:42 автор ДЖУББА

» ЗАГОВОР НА МАКОВЫЕ ЗЕРНА НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ
Вчера в 21:38 автор ДЖУББА

»  ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР НЕЗРИМАЯ ПОМОЩЬ АРХАНГЕЛОВ
Вчера в 21:20 автор Ведана

» Ченнелинг о принципах эволюции и развития
Вчера в 21:17 автор ДЖУББА

» Почему нельзя делать селфи с детьми, спящими на груди?
Вчера в 9:43 автор АСТРЕЯ

» Почему нельзя делать селфи рядом с березой?
Вчера в 9:39 автор АСТРЕЯ

» Заговор на женихов
Вчера в 9:23 автор АСТРЕЯ

» Заговор на любовь
Вчера в 9:23 автор АСТРЕЯ

» Любовный заговор.....
Вчера в 9:22 автор АСТРЕЯ

» Приворот во время свадьбы
Вчера в 9:20 автор АСТРЕЯ

» Заговор венчальный
Вчера в 9:19 автор АСТРЕЯ

» Расклад Выбор автор Insolate
15.11.18 14:57 автор АСТРЕЯ

» Расклад SWOT- анализ обряда/става, автор Insolate
15.11.18 14:56 автор АСТРЕЯ

» Диагностика сглаза с помощью воды - авторская методика Aniseed
15.11.18 14:55 автор АСТРЕЯ

» ДИАГНОСТИКА МАГИЧЕСКИ НАВЕДЕННОГО НЕГАТИВА НА ОТНОШЕНИЯ
15.11.18 14:52 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Не пиши при свете звезд"
15.11.18 14:51 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Скажи мне что-нибудь"
15.11.18 14:50 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Истинные намерения"
15.11.18 14:50 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Смойте это с моих волос"
15.11.18 14:49 автор АСТРЕЯ

» "Ежедневный расклад для изучения Таро"
15.11.18 14:49 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Баба Яга"
15.11.18 14:48 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Отшельник"
15.11.18 14:47 автор АСТРЕЯ

» Расклад спящего солнца: для анализа желаний и мечт.
15.11.18 14:47 автор АСТРЕЯ

» "Небесный" расклад
15.11.18 14:46 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Духовный путь"
15.11.18 14:45 автор АСТРЕЯ

» Стрессовый" расклад
15.11.18 14:45 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Предугадать реакцию людей"
15.11.18 14:44 автор АСТРЕЯ

» Расклад "Познай себя"
15.11.18 14:43 автор АСТРЕЯ

» РУНИЧЕСКИЙ РИТУАЛ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВНЕСТИ В ОТНОШЕНИЯ БОЛЬШЕ ЧУВСТВА
15.11.18 14:42 автор АСТРЕЯ

» Руны для привлечения денег "Финансовый успех" Автор: Insolate
15.11.18 14:35 автор АСТРЕЯ

» Возвращение любимого человека с помощью бумажной куклы
15.11.18 14:28 автор АСТРЕЯ

» Привороты по Вуду
15.11.18 14:28 автор АСТРЕЯ

» Аденома предстательной железы - ЛЕЧЕНИЕ
15.11.18 13:51 автор АСТРЕЯ

» Латинский заговор на остановку кровотечения.
15.11.18 13:49 автор АСТРЕЯ

» ОТ УКУСА СОБАКИ....
15.11.18 13:48 автор АСТРЕЯ

» РЕЦЕПТ ПРОТИВ АРТРИТА
15.11.18 13:48 автор АСТРЕЯ

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Зачем брать фамилию мужа?

Перейти вниз

Зачем брать фамилию мужа?

Сообщение автор ДЖУББА в 06.04.18 13:22

Стоит ли брать фамилию мужа? Этот вопрос часто встает перед молодыми девушками и женщинами, вступающими в повторные браки. И дальше я слышу очень много доводов в пользу того, чтобы оставить свою девичью фамилию:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Лень менять документы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сначала получу диплом, поменяю паспорт, дождусь окончания загранпаспорта
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Меня уже знают в моей сфере
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Моя фамилия звучит лучше
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Это папина фамилия, и она не должна исчезнуть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Слишком много чести будет его семейке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Когда-нибудь потом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]И другие варианты. Многие женщины считают, что это нормально, в порядке вещей. Не хочу брать, и не буду. А дальше наивно предполагают, что такое решение не будет иметь последствий. Но последствия будут обязательно.

Что же происходит, если жена остается со своей девичьей фамилией

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Женщина демонстрирует свое неуважение к супругу. Если быть честными, давайте вспомним о том, как женщины хотят выйти замуж. Мужчине и в гражданском браке неплохо. Но женщина хочет штамп и официальный статус. Мужчина, который любит, готов пойти на это. Тем самым совершая подвиг и доказывая свою любовь. Но вот почему-то женщины со своей стороны не готовы ни от чего отказываться. И любовь свою доказывать тоже не хотят. Оставляя себе свою девичью фамилию.
Большинство тех, кто не берет фамилию, не хочет менять документы два раза – после свадьбы и развода. То есть развод уже заранее запрограммирован в голове женщины, это вопрос времени и обстоятельств. Именно поэтому девушка настаивает на сохранении «себя».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Она не готова ему довериться. И полностью быть За мужем. Она хочет получить преимущества семейной жизни, но оставить себе «запасной выход».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Она не хочет «переходить в его семью». Исторически это именно так и происходило. Девочка – отрезанный ломоть. После свадьбы уходила в семью мужа, меняла фамилию и жила там. Сейчас очень часто такого не происходит. Скорее наоборот. Жена тащит мужа в свою семью – к своей маме, пытаясь оторвать его от свекрови.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]В случае, когда основной причиной является раскрученное имя в определенной сфере, для меня это сигнал. Что она ставит свою карьеру выше своей семьи. И ее раскрученное имя важнее, чем любовь и гармония в доме.

Развиваться вдвоем под одной фамилией проще

Многие ли из вас знают, кто такие:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Виктория Адамс
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Раиса Титоренко
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сандра Мерилл
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Мейми Дауд
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Татьяна Соловьева
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Мишель Робинсон

А вот эти имена вам, скорее всего, о чем-то говорят:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Виктория Бэкхем
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Раиса Горбачева
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сандра Кови
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Мейми Эйзенхауэр
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Татьяна Михалкова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Мишель Обама

Это ведь те же самые женщины! А вместе со своими мужьями они стали знаменитыми династиями. Семьями, на которые равняются многие.

Да, есть и исключения:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Майя Плисецкая и Родион Щедрин
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Любовь Орлова и Григорий Александров
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Светлана Немоляева и Александр Лазарев…

Только эти примеры – исключительно российские. И положительных примеров такого рода очень мало. На мой взгляд, это очень закономерно.

Развиваться вместе проще, имея общее имя. Когда вас ассоциируют с вашим успешным супругом, это идет на благо вашей репутации. Если его ассоциируют с обаятельной женой, ему также это дает несколько дополнительных очков. Есть такие случаи, когда с мужчиной общаются только из-за его милой жены, способной налаживать отношения. Есть и такие варианты, когда для женщины двери открыты только потому, что ее муж – порядочный и известный человек.

Но здесь и цена ошибки больше. Если вы оступитесь, поведете себя некрасиво – это скажется на имени и вашего супруга. А если он не сдержит слово, то вам тоже это припомнят.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]А если он не против?

Даже если мужчина вам скажет, что ему все равно, что он не против – не верьте. Посмотрите в его глаза, и вы увидите там боль. Ведь отвергая его фамилию, вы отвергаете и некую часть своего мужчины.

Я вижу таких мужчин, которые носят с женой разные фамилии. Я вижу семьи, где дети носят разные фамилии. Девочки – мамину, сыновья – папину. Или наоборот. И я вижу, насколько это усложняет им жизнь.

Сложно объяснять каждому – врачу, учителю, знакомому – что это твой ребенок, хотя у него другая фамилия. Мужчине сложно ответить на вопрос – почему жена на девичьей фамилии до сих пор. Женщине же с девичьей фамилией практически невозможно стать женой в полном смысле этого слова.

Когда мы подавали заявление в ЗАГС, я лелеяла надежду сохранить свою фамилию (каюсь). Мой муж ответил мне просто – фамилию оставить можно, но замуж тогда не за него.

Это меня отрезвило. Сразу. Моментально. И я ни разу не пожалела о том, что стала Валяевой. А вы готовы полностью довериться и предаться своему супругу? И начать с первого шага — с его фамилии?

Ольга Валяева

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ДЖУББА
Ведунья-практик

Дата регистрации : 2016-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: