Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Замкнуть болезни.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty18.02.21 8:14 автор Анастейшаа

» ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ ПРИ СМЕНЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА (Автор статьи Верховная Жрица)
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty24.01.21 13:20 автор Ведана

» Вызвать тоску по себе
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty16.12.20 18:36 автор Ведана

» Диагностика
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty15.12.20 16:55 автор Ведана

»  НЕАКТИВНЫЕ АККАУНТЫ
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty11.12.20 19:11 автор Ведана

» Набор в школу предсказаний на Оракуле Мадам Ленорман
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty03.12.20 15:03 автор Ведана

» Добро пожаловать!
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty02.12.20 10:33 автор Ведана

» МЕТОД НА ИЗМЕНЕНИЕ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ В ПЛЮС
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty30.11.20 10:41 автор Ведана

» Избавиться от нищеты. Наузы
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty30.11.20 10:29 автор Ведана

» Рецепт приворотных духов
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty25.11.20 23:08 автор Ведана

» Оберег от разлучниц
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty25.11.20 23:04 автор Ведана

» Оморочка для тех, кого съедают на работе.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty23.11.20 16:51 автор Ведана

» Обоняние и яснообоняние.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty17.11.20 7:59 автор newfiz

» НАБОР В ШКОЛУ «ОРАКУЛ МАДАМ ЛЕНОРМАН»
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty11.11.20 22:33 автор Ведана

» Обряд защиты ребенка от любого негативного влияния.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty10.11.20 10:45 автор Ведана

» КАРТЫ, ВЫПАДАЮЩИЕ ПРИ ПЕРЕМЕШИВАНИИ
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty10.11.20 10:27 автор Ведана

» Открыть жизненные дороги
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty10.11.20 10:22 автор Ведана

» Цыганкая порча на вещь
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty09.11.20 21:08 автор Ведана

» Отправить по ветру негатив.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.11.20 22:01 автор Ведана

» Любовные шепотки привлечь понравившегося мужчину.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.11.20 21:57 автор Ведана

» Πpизыв cужeнoгo на рис
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.11.20 21:55 автор Ведана

» Закрыть нужного человека от соперниц.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.11.20 21:51 автор Ведана

» Ночь с 31 октября на 1 ноября. Самайн, Хеллоуин, Души - что общего
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty30.10.20 20:38 автор Ведана

» Заговор на уничтожение соперницы. соперниц
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty30.10.20 15:37 автор Ведана

» Колдовство на выигрыш в лотерею
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty30.10.20 15:34 автор Ведана

» Убрать соперницу.На фото
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty30.10.20 15:21 автор Ведана

» На любовь в полнолуние
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty30.10.20 7:34 автор Ведана

» Денежный обряд на Голубую Луну
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty30.10.20 7:32 автор Ведана

» Защита от колдовства для ослабленного ребенка
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.10.20 9:38 автор ДЖУББА

» Защитный заговор, чтоб ребенка не сглазили похвальбой
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.10.20 9:36 автор ДЖУББА

» Заговор, который читают над малышом, если он отправляется куда-то без мамы
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.10.20 9:34 автор ДЖУББА

» Защита ребенку на сон
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.10.20 9:31 автор ДЖУББА

» Защита малышу от недоброго взгляда
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.10.20 9:28 автор ДЖУББА

» Защита от порчи на целый год
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty01.10.20 9:26 автор ДЖУББА

» Простой способ притянуть деньги
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty24.09.20 13:53 автор ДЖУББА

» 12 СНОВ, О КАРМЕ РОДА
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty24.09.20 13:40 автор ДЖУББА

» УЗЕЛОК ОТ БЕССОННИЦЫ
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty16.09.20 7:46 автор best-best

» Снять болезнь на веник в бане
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty18.08.20 21:02 автор АСТРЕЯ

» Презентация моей колоды Оракул Ленорман " Небесный Пантеон"
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty18.08.20 20:31 автор Ведана

» Магическая помощь
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty17.08.20 17:34 автор Ведана

» Для крепкой любви
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty19.07.20 10:36 автор ДЖУББА

» Перед лишением девственности
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty19.07.20 10:29 автор ДЖУББА

» Заговор на возникновение страсти при случайном знакомстве
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty19.07.20 10:26 автор ДЖУББА

» Если зять не хочет работать
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty05.07.20 18:29 автор рябинушка

» ЗАПИСЬ НА МИНИ-КУРС "СВЕЧИ ПРОГРАММЫ"
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty26.06.20 13:07 автор Лисcа

» Славянские Боги. О чем кого просить
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty17.06.20 11:25 автор ДЖУББА

» Свести какой-либо изъян на коже
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty12.06.20 14:13 автор ДЖУББА

» Молитва для неуязвимости, которую следует переписать и носить с собой
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty12.06.20 14:09 автор ДЖУББА

» Молитва освобождения
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty12.06.20 14:01 автор ДЖУББА

» Предначинательная молитва для удачи в делах
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty12.06.20 13:59 автор ДЖУББА

» Покупая обручальные кольца
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty12.06.20 13:47 автор ДЖУББА

» Молитва преподобного Ефрема Сирина, об избавлении от гордыни
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty12.06.20 13:35 автор ДЖУББА

» Обрядовая свеча чистки на Лунное затмение.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty06.06.20 14:06 автор Ведана

» Откупные дети Рода
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty28.05.20 8:00 автор АСТРЕЯ

» Волшебная шкатулка
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty28.05.20 7:54 автор АСТРЕЯ

» Если не справляешься со своей силой - то она сама расправляется с тобой.
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty28.05.20 7:53 автор АСТРЕЯ

» Ритуал на исполнение желаний!
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty28.05.20 7:50 автор АСТРЕЯ

» Список грехов клиентов перед практиком, или как сделать работу с магом максимально неэффек
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty28.05.20 7:40 автор АСТРЕЯ

» Зачем мастеру личные данные клиента?
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty28.05.20 7:35 автор АСТРЕЯ

» Магия и ошибки во время процесса
 День святого Николая  обряды и заговоры   Empty28.05.20 7:29 автор АСТРЕЯ

Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

День святого Николая обряды и заговоры

Перейти вниз

День святого Николая  обряды и заговоры   Empty День святого Николая обряды и заговоры

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:05

Кто такой Николай Чудотворец

Святой Николай родился приблизительно в 270 году в семье христиан в провинции города Патары Ликии. Согласно преданиям семья Николая Чудотворца была достаточно состоятельной, поэтому ни один нуждающийся не оставался без их помощи. С самого детства он непрестанно изучал Святое Писание, постоянно ходил в церковь и молился Господу. Видя такое усердие в служении Богу, его дядя Николай Патарский, назначил его чтецом, а затем и вовсе возвел его в сан священника.

После смерти родителей Николаю досталось хорошее наследство, которое он раздал бедным, и остался на служении церкви. Многие, кто знал Николая лично, говорили о том, что это был очень кроткий и милостивый человек. Но его спокойный характер не мешал ему прославиться также и как ярым противником язычества. Он разрушал храмы и жертвенники, сжигал капища и идолы языческих богов, с яростью обличал еретиков. Николай Чудотворец один из немногих христианских святых, которые умерли своей смертью в глубокой старости.

Как появился праздник Святого Николая

На самом деле праздников, посвященных Святому Николаю, было установлено несколько. Первый отмечают 22 мая, второй - 11 августа, а третий - уже привычная для нас дата 19 декабря. В мае день Николая Чудотворца вначале праздновали только в Италии. Связано это было с тем, что мощи святого необходимо было перевезти в итальянский городок Бар, чтобы спасти их от осквернения турками. После того, как мощи святого оказались в безопасном месте, было принято решение установить праздник 22 мая.

Однако согласно преданиям в то время многие не принимали этой даты, к примеру, христианский Запад и Восток, а также Греческая церковь. Издревле на Руси Николая Чудотворца особенно почитали, и многие считали его покровителем славянских народов. Именно поэтому правительство приняло решение установить праздник 11 августа (дата его рождения) и 19 декабря (соответственно дата смерти).

Традиции праздника Святого Николая

Как утверждают историки, наши предки раньше писали письма не Деду Морозу, как принято на сегодня, а Святому Николаю. Но откуда же появилась такой обычай?

Один из современников Николая Чудотворца был очень бедным человеком. У бедняка было три дочери, что обязывало его обеспечить их приданым. Так как он не мог этого сделать, то вынужден был отправить их зарабатывать деньги блудом. Однако священник не мог этого допустить. Поэтому принял решение подарить часть отцовского наследства.

Чтобы никто об этом не узнал, он в течение трех ночей пробирался в дом, и оставлял кусок золота каждой девушке. Таким способом он спас их от блуда. Видимо такие добрые дела не остались незамеченными, и эта история стала известна всем. После того, как ввели этот праздник, и появился обычай подкладывать подарки ночью под подушку. Однако многие связывают эту традицию с добрым и милосердным характером Николая, который готов одарить подарками всех детишек.

Празднество начиналось со службы в церкви. В основном все собирали деньги и покупали большую свечу, и после молебна ставили её. По мнению предков, таким образом, Николай будет защищать их на протяжении всего года от бед и болезней. Затем следовал веселый праздник, на который вместе все собирались для того, чтобы, приготовить угощения. Как правило, на столе были блюда из грибов и капусты, так как в это время, по церковным правилам длится еще Рождественский пост.

Для детей это особый день, так как именно на этот праздник родители прятали в доме подарки, якобы от Святого Николая. Естественно за хорошее поведение. В городах же зачастую открывались различные ярмарки. При этом считалось, что все сделки и договора, заключенные в этот день не могут быть нечестными, так как обманщики, считалось, будут обязательно наказаны и разоблачены Святым Николаем.

Девушки же уже начинали интенсивную подготовку к святкам. Ведь необходимо было придумать наряд и сшить его, вспомнить все гадания и разучить новые. Кроме того, незамужние девицы обязательно посещали храм, чтобы помолиться за будущее замужество.

Приметы на день Святого Николая

"Если на Николу день холодный и ясный - быть урожайному году.
Если на Николая снег лежит - к скорой оттепели. Ну а если теплый день выдался - жди суровых морозов".
"Коли зима до Николина дня след заметёт, дороге не стоять".
"Перед Николой иней — овсы хороши будут. Иней на Николу — к урожаю".
"Если иней будет раньше Миколы зимнего, то надо сеять раньше ячмень, если после Миколы — позже".
"Какой день в Миколу Зимнего, такой и в Миколу Летнего".
"Два Николы: один травный, другой морозный; один с травой, другой с зимой."
"Никола-угодник спускается с небесных полей на оснеженную землю и шествует по лицу Земли Русской, обходя её — обыденкой (в один день) — из конца в конец. И убегают от него, ещё загодя, все духи тьмы".
"Говорят, что на Николу зима с гвоздём ходит, крыши ладит, где снегом поукроет, где снегом подоткнёт, а где и гвоздь вколотит, чтобы снеговая дранка не сорвалась, чтобы в печной трубе пело и гудело — зима ледяной смолой латает крыши, окутывает снегом поплотнее".
"Привезли зиму на санях до Николы, вот тебе и жданная оттепель". В этой примете раскрывается один из обычаев наших предков. По традиции необходимо было объезжать все село на санях и звать зиму, а также просили Николая, чтобы этот сезон прожить в достатке и без проблем и потерь.
"Цены на хлеб строит Никольский торг".
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2016-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

День святого Николая  обряды и заговоры   Empty Re: День святого Николая обряды и заговоры

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:06

Обряд для богатства в день святого Николая Чудотворца

Так как всем известно, что Николай Чудотворец помогает тем, кто нуждается, кому чего-то не хватает в жизни, даже если они его об этом не просят, то это весьма отличный повод воспользоваться следующими обрядами для изобилия и благополучия.

Зачастую, для того чтобы святой Николай увидел, что в семье крайне мало финансов, оставляли кошельки совершенно открытыми. Также открывали дверцы шкафов и для того, чтобы донести до Николая Чудотворца свою нужду, вешали таблички «носить нечего».

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

День святого Николая  обряды и заговоры   Empty Re: День святого Николая обряды и заговоры

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:06

Обряд для богатства в день святого Николая Чудотворца

Так как всем известно, что Николай Чудотворец помогает тем, кто нуждается, кому чего-то не хватает в жизни, даже если они его об этом не просят, то это весьма отличный повод воспользоваться следующими обрядами для изобилия и благополучия.

Зачастую, для того чтобы святой Николай увидел, что в семье крайне мало финансов, оставляли кошельки совершенно открытыми. Также открывали дверцы шкафов и для того, чтобы донести до Николая Чудотворца свою нужду, вешали таблички «носить нечего».

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:07

Заговор для здоровья в день святого Николая Чудотворца

Так как Николай Угодник не только был покровителем и заступником, но еще и целителем, в день его памяти читают заговор для здоровья.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:08

Заговор спасение от болезни
Для того чтобы увидеть во сне спасение от болезни, которая вас беспокоит, необходимо ложась спать, накануне дня Николая Чудотворца, прочесть следующий заговор:
«Лягу я, раб Божий (имя), на Сионских горах, во святой церкви,
Трех ангелов кладу в головах,
Одного — подсматривать, другого — подслушивать,
А третьего — рассказывать!
Расскажи мне, Николай Угодник, зелье от болезни!
Во веки веков, Аминь!»
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:08

Обряд на день Николая Угодника для исполнении желания

Приготовьте 40 свечей, широкую тарелку наполнить песком или солью, спички, Икону Святого Николая Чудотворца.

Перед началом обряда читается молитва "Отче наш", далее «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле : заступись и сохрани от всякого зла. Аминь 3 раза перекреститься.

Далее нужно написать свое покаянное письмо, во всех грехах, где считаете себя неправыми, а также нужно раскаяться в неосознанных грехах.

Я раба Божия, (имя), грешна в семи смертных грехах: гордости, сребролюбии, блуде, гневе, чревоугодии, зависти, унынии и многом другом.
Простите, ослабьте, оставьте Боже, Николай Чудотворец прегрешения мои вольные и невольные, в слове и в деле, в ведении и не ведении, дневные и ночные, в уме и в помышлении, все мне прости Боже Милосердный и Николай Чудотворец. Милостивы будите ко мне грешной. Боже, Николай Чудотворец, очистите грехи мои и помилуйте меня. Не отвернитесь от меня, примите моё покояние и раскаяние.
В милосердии своем, даруйте Господи и Николай Чудотворец мне, рабе Божией (имя) здоровье. Прошу за своих детей, родителей, близких и дорогих мне людей – пусть они будут здоровы и счастливы. Не оставьте меня без Вашей помощи и наставляйте меня во всем. Пусть будет во всех делах моих Ваша воля. Пусть мой жизненный путь будет удачным и счастливым. Оберегите меня от злых , людей, от зависти, от насилия, от внезапной смерти, от несправедливости. Я хотел (а) бы принести как можно больше пользы людям, так пусть будет у меня достойная и интересная работа. Помогите мне быть поддержкой для моих детей, и дайте возможность содержать и наставлять их. Дайте познать любовь и быть любимой. Прошу Господи, Николай Чудотворец о своей Родине и о мире на Земле.

Особое прошение мое: тут нужно написать свое желание.

Далее зажгите все 40 свечей, поставленные в тарелку с солью, и читайте молитвы, обращенные к Святому Николаю Чудотворцу. Потом нужно прочитать свое покаянное письмо. После чего сжечь это письмо в пламене свечей, подождать пока они догорят. Пепел от письма пустить по ветру - таким образом информация с него попадет на суд Божий и к Святому на рассмотрение. Остатки от свечей положите на год за Икону Св. Николая, а потом нужно отнести в Храм и там оставить.
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:09

В русской ведической традиции для очищения от скверны в день Велеса 19 декабря сжигали соломеное чучело коня. Такой обряд имел символ жертвы Велесу,Чернобогу и прощание со Старым Солнцем, которое 22 декабря обновлялось.

Со временем почитание Велеса совместилось с днем Николы Зимнего. И поэтому древний обряд проводится в день календарного праздника в честь Николая Угодника.

Для обряда нужно сделать небольшое чучело коня, обвязать его красными лентами, вынести на улицу и сжечь, кидая в огонь свои старые вещи, бумаги, чеки и т.д. - все, от чего вы хотите избавиться. Те, кто хочет избавиться от одиночества - бросайте в огонь ленту из волос как символ одинокой женской доли.
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Для победы и удачи в охоте

Преследуя зверя, охотники обычно обращались к святому со словами:

"Николай Чудотворец! Создай его моим".

В этой магической формуле открывается практически безграничный простор для творчества, «моим создать» можно же не только зверя, но и конкурента, клиента, красавицу девушку, умничку мужчину, диплом престижного ВУЗа, перечислять можно до бесконечности.

Так же Николай Угодник рассматривался и как покровитель и устроитель свадеб. Все желающие создать семью, могут воспользоваться случаем и попросить помощи в этом важном деле.

В Николины дни совершалось множество обрядовых действий, носивших ярко выраженный языческий характер. Что не удивительно. Не знаю как Вам, а мне все эти описания Николая Чудотворца весьма напоминают славянского Велеса, скандинавского Одина и прочих важных языческих богов.
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Для победы и удачи в охоте

Преследуя зверя, охотники обычно обращались к святому со словами:

"Николай Чудотворец! Создай его моим".

В этой магической формуле открывается практически безграничный простор для творчества, «моим создать» можно же не только зверя, но и конкурента, клиента, красавицу девушку, умничку мужчину, диплом престижного ВУЗа, перечислять можно до бесконечности.

Так же Николай Угодник рассматривался и как покровитель и устроитель свадеб. Все желающие создать семью, могут воспользоваться случаем и попросить помощи в этом важном деле.

В Николины дни совершалось множество обрядовых действий, носивших ярко выраженный языческий характер. Что не удивительно. Не знаю как Вам, а мне все эти описания Николая Чудотворца весьма напоминают славянского Велеса, скандинавского Одина и прочих важных языческих богов.

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Заговор, чтобы от людей только добро видеть

Заговор произносим на свечу в полночь:

«Святой Николай Угодник, руки и ноги злодею свяжи, глаза пеленой окружи. Пресвятая дева Мария, от ненавистных людей святой ризой раба Божьего (назвать имя) накрой.
Спаситель- хранитель, праведников мне пошли, добром одари, всем людям на умиление. Аминь».

Читают трижды.

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:10

НА ДОСТАТОК В НОВОМ ГОДУ с обращением к Николаю Чудотворцу

Чтобы в новом году не испытывать финансовых проблем, вечером 18-го декабря, накануне дня святого Николая Чудотворца, Угодника Божия (праздник отмечается 19 декабря), поступите так.
Уединитесь. Куском мела на столе начертите треугольник так, чтобы одна из его вершин обязательно указывала на восток.
Поместите икону Николая Угодника в центр треугольника, а в трех точках его вершин установите по одной церковной свече. Одной спичкой зажгите свечи, семь раз прочтите молитву «Отче наш».
У основания свечи, символизирующей восточную часть света, поместите наиболее крупную денежную купюру из тех, что имеются к этому времени в доме. Поднесите (на расстояние 7-10 см) правую ладонь к пламени этой свечи и, одновременно касаясь пальцами левой руки самой купюры, шепотом произнесите:

О, всеблагий отче Николае, Пастырю и Учителю всех, верою притекающих к твоему заступничеству и теплою молитвою тебя призывающих: пред славный праздник имени твоего свята, молитвенного, крещенного раба Божия (ваше имя) избави, оборони, если токмо достоин буду, от нужды – лиходейки, порухи – злодейки, от всякой напасти, лишающей доли и счастья. Сильны реки множатся ручьями, моря – теми сильными реками, как ночи темны притягивают белы дни, а дни белы – ночи темны, так бы и в доме моем было всего с устатком, достатком, не мало и шатко, а много и гладко. Аминь.

Углы денежки смочите (окропите) свяченой водицей, в середину купюры поместите 19 пшеничных зерен, предварительно смазанных натуральным пчелиным медом. Скатайте купюру в трубочку так, чтобы зерна не высыпались при этом. Края «свитка» запечатайте воском, наклонив над нужными местами горящую «восточную» свечу. После этого (не задувая) погасите ее.
Поднесите ладони к пламени двух оставшихся горящих свечей и, ощущая благостное тепло, произнесите:
Отныне довеку, отче Николае, ходатайством и помощью твоею, в мире сем пребываю не мало и шатко, а много и гладко. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Аминь.Аминь. Аминь.
Когда свечи погаснут, треугольник, начерченный мелом, сотрите со стола своим правым локтем, и только после этого магическую купюру поместите в кошелек. Икону Николая Угодника поставьте на прежнее место.
В ночь с 31-го декабря на 1-е января, когда после наступления Нового года пройдет 19 минут, выньте купюру из кошелька и так, чтобы дыхание ее касалось, тихо произнесите:

Все, что много и гладко, со мной. Не изменить, не перебить, не взять, не отчитать. Аминь.

Вновь поместите купюру в кошелек. В течение года она будет притягивать к вам новые деньги, т.е. будет способствовать укреплению вашего благосостояния.

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:10

Ритуал обретения Господнего заступничества

19 декабря в первой половине дня приобретите икону Николая Угодника и, принеся ее из храма, поставьте в восточном углу дома, зажгите 3 церковные свечи и 40 раз тихо прочтите молитву "Отче наш".
Затем, сосредоточив взгляд на лике чудотворца, три раза произнесите:

О, всеблагий отче Николае, Пастырю и Учителю всех, верою притекающих к твоему заступничеству и теплою молитвою тебе призывающих: избави Христово стадо от волков, губящих ея, и всяку страну христианскую огради и сохрани святыми молитвами от мирского мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча, напасти и напрасныя смерти. И якоже помиловал еси треих мужей, в темнице сидящих, и избавил их еси царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и меня, раба(у) (ваше имя), умом, словом и делом во тьме грехов суща, и избаваи мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию. Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя от бесовского наваждения, сподобит же десного со всеми святыми. Аминь. Аминь. Аминь.

Нежелательно чтобы кто-то к иконе прикасался, кроме вас.

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:11

Оберег, который поможет привлечь деньги

Елена Стеценко расскажет, как делать баночку-оберег на праздничный стол для счастья, достатка и защиты от врагов в доме. В банку нужно насыпать крупы: вниз кукурузу – для богатства в доме; дальше пшеницу, которая символизирует хлеб, то есть достаток; горох – для прибыли; следующим слоем засыпаем черный перец горошком – «чтобы врагам нос утереть» и посыпаем сверху чечевицей, чтобы водились деньги. Этот оберег может стоять на столе до окончания всех рождественских праздников. Такой оберег не только привлечет достаток, но и будет замечательный декором для вашего дома.

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Оберег – для здоровья семьи

Следующий оберег –чтобы никто в семье не болел, и вы чувствовали себя в хорошем здравии! Это арома-обереги. Делаем мешочек в виде сердца или звезды из натуральной ткани (хлопок или лен). Далее кладем в мешочек одну маленькую шишку, кедровый орешек, сосновую иголочку, корицу (лучше в виде палочки, но если нет, то можно использовать порошок) и кожуру от апельсина. Теперь придаем форму мешочку. Это можно сделать соломой или обычной ватой. Зашить мешочек нужно красной нитью.

Ароматы хвои, корицы и цитрусовых прекрасно действуют на организм человека и часто эти компоненты используются в ароматерапии. Помимо этого, все вышеперечисленное отгоняет нечистую силу и блокирует воздействие сглаза, порчи и так далее. А красная нить защищает от сглаза и негатива. Такой мешочек можно будет повесить на новогоднюю елку. После новогодних праздников вы можете положить этот арома-оберг в углу на кухне или в другом месте, где чаще всего собирается вместе вся семья.

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Оберег – ангел-хранитель

Прежде, чем начать шить оберег на удачу, нужно настроиться на мысленное общение со своим невидимым защитником, прочитать молитву, посвященную вашему ангелу-хранителю. Такой оберег делается из натуральной ткани. Вырежьте квадрат ткани со стороной 15 сантиметров. В центральную часть квадрата положить вату и закрутить ниткой, формируя голову ангела. Дальше перемотайте красной ниткой грудь и спину крест-накрест, чтобы получились крылья и рубаха. Нитку вокруг оберега оборачиваем нечетное количество раз, чтобы отогнать злые силы. Обязательно по краям делаем бахрому – именно в ней будет запутываться нечистая сила, которая не сможет навредить ребенку или вам. Кстати, после того, как произошло хорошее событие или улыбнулась удача, будет нелишним поблагодарить свой оберег – это сделает его еще сильнее.
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Сообщение автор АСТРЕЯ 07.01.17 10:12

Молитва Николаю Чудотворцу изменяющая судьбу

При помощи этой молитвы Николаю Чудотворцу и вере в чудо, которое она свершает, человек может исцелиться от неизлечимой болезни, избежать бед, резко изменить свою судьбу в лучшую сторону, ощутить прилив новых сил, энергии и бодрости.

Поставьте на чистый стол иконку, можно зажечь лампадку. Начинайте читать молитву. Один раз в полный голос. Второй раз потише, полушепотом. Третий раз молча, про себя. Читайте молитву Николаю Чудотворцу ежедневно в течение 40 дней, не пропуская ни одного дня. Если случилось, что вы по какой-либо причине пропустили день, начинайте отсчет сначала.

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многценное милости миро, и неисчерпаемое чудес море , крепости духовные уставляеши , и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу , отвсяких мя бед свободи,да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче , радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Ангела образом, земнаго суща естеством яви всея твари Создателя; благоплодную бо доброту души твоея провидев, преблаженне Николае, научи всех вопити тебе сице:

Радуйся, во одеяниях ангельских рожденный, якоже во плоти чист; радуйся, и водою и огнем крещеный, яко же во плоти свят. Радуйся, рождением своим родителей удививый; радуйся, силу душевную абие по рождестве явивый. Радуйся, саде земли обетования; радуйся, цвете Божественнаго саждения. Радуйся, лозо добродетельная винограда Христова; радуйся, древо чудоточное рая Иисусова. Радуйся, крине райского прозабения; радуйся, миро Христова благоухания. Радуйся, яко тобою отгонится рыдание; радуйся яко тобою приносится радование. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, образе агнцев и пастырей; радуйся, святое очистилище нравов. Радуйся, добродетелей великих вместилеще; радуйся, святыни чистое и честное жилище! Радуйся, светильнице всесветлый и вселюбимый; радуйся, свете златозарный и непорочный! Радуйся, достойный Ангелов собеседниче; радуйся, добрый человеков наставниче! Радуйся, правило веры благочестивыя; радуйся, образе кротости духовныя! Радуйся, яко тобою от страстей телесных избавляемся; радуйся, яко тобою слодостей духовных исполняемся! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотвоче!

Радуйся, избавление от печали; радуйся, подаяние благодати. Радуйся, нечаемых зол прогонителю; радуйся, желаемых благих насадителю. Радуйся, скорый утешителю в беде сущих; радуйся, страшный наказателю обидящих. Радуйся, чудес пучина, Богом излиянная; радуйся, закона Христова скрижаль Богом писанная. Радуйся, крепкое подающих возведение; радуйся, право стоящих утверждение. Радуйся, яко тобою всякая лесть обнажается; радуйся, яко тобою всякая истина сбывается. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, всяких исцелений источниче; радуйся, лютее страждущих помощниче! Радуйся, заре, сияющая внощи греховной блуждающим; радуйся, росо неботочная в знои трудов сущим! Радуйся, подовая требующим благостроение; радуйся, уготовляяй просящим изобилие! Радуйся, многажды прошение предваряй; радуйся, старым сединам силу обновляй! Радуйся, многих заблуждений от путиистиннаго обличителю; радуйся, таин Божиих верный служителю. Радуйся, яко тобою зависть попираем; радуйся, яко тобою благонравное житие исправляем. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, от убожества вечнаго изымаяй; радуйся, богатство богатство нетленное подаваяй! Радуйся, брашно негиблющееалчущим правды; радуйся питие неисчерпаемое жаждущим жизни! Радуйся, от мятежа и брани соблюдаяй; радуйся, от уз и пленения освобождаяй! Радуйся, преславней в бедах заступниче; радуйся, превеликий в напастях защитниче! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, озарение Трисолнечнаго света; радуйся, деннице незаходимого солнца! Радуйся, свече, Божественным пламенем возженная; радуйся, яко угасил еси бесовский пламень нечестия! Радуйся, молние, ереси пожигающая; радуйся, громе, устрашающий соблазняющих! Радуйся, истиннаго научителю разума; радуйся, таинственнаго изъявителю ума! Радуйся, яко тобою попрано поклонение твари; радуйся, яко тобою научимся поклонятися Творцу в Троице! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, всех добродетелей зерцало; радуйся, всех притекающих к тебе крепкое забрало! Радуйся, по Бозе и Богородице, все наше упование; радуйся, телес наших здравие и душ спасение! Радуйся, яко тобою от вечныя смерти освобождаемся; радуйся, яко тобою бесконечныя жизни сподобляемся! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

О, пресветлый и пречудный отче Николае, утешение всех скорбящих, нынешнее наше прими приношение, и от геенны избавитися нам Господа умоли, богоприятным твоим ходатайством, да с тобою Воспеваем: Аллилуйа, Аллилуйа, Аллилуйа, Аллилуйа!

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многценное милости миро, и неисчерпаемое чудес море , крепости духовные уставляеши , и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу , отвсяких мя бед освободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче , радуйся, Николае, великий Чудотворче!

АСТРЕЯ
АСТРЕЯ
Хозяйка форума

Права доступа к этому форуму: