Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Замкнуть болезни.
Старый Новый ГОд Empty18.02.21 8:14 автор Анастейшаа

» ИЗМЕНЕНИЕ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ ПРИ СМЕНЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА (Автор статьи Верховная Жрица)
Старый Новый ГОд Empty24.01.21 13:20 автор Ведана

» Вызвать тоску по себе
Старый Новый ГОд Empty16.12.20 18:36 автор Ведана

» Диагностика
Старый Новый ГОд Empty15.12.20 16:55 автор Ведана

»  НЕАКТИВНЫЕ АККАУНТЫ
Старый Новый ГОд Empty11.12.20 19:11 автор Ведана

» Набор в школу предсказаний на Оракуле Мадам Ленорман
Старый Новый ГОд Empty03.12.20 15:03 автор Ведана

» Добро пожаловать!
Старый Новый ГОд Empty02.12.20 10:33 автор Ведана

» МЕТОД НА ИЗМЕНЕНИЕ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ В ПЛЮС
Старый Новый ГОд Empty30.11.20 10:41 автор Ведана

» Избавиться от нищеты. Наузы
Старый Новый ГОд Empty30.11.20 10:29 автор Ведана

» Рецепт приворотных духов
Старый Новый ГОд Empty25.11.20 23:08 автор Ведана

» Оберег от разлучниц
Старый Новый ГОд Empty25.11.20 23:04 автор Ведана

» Оморочка для тех, кого съедают на работе.
Старый Новый ГОд Empty23.11.20 16:51 автор Ведана

» Обоняние и яснообоняние.
Старый Новый ГОд Empty17.11.20 7:59 автор newfiz

» НАБОР В ШКОЛУ «ОРАКУЛ МАДАМ ЛЕНОРМАН»
Старый Новый ГОд Empty11.11.20 22:33 автор Ведана

» Обряд защиты ребенка от любого негативного влияния.
Старый Новый ГОд Empty10.11.20 10:45 автор Ведана

» КАРТЫ, ВЫПАДАЮЩИЕ ПРИ ПЕРЕМЕШИВАНИИ
Старый Новый ГОд Empty10.11.20 10:27 автор Ведана

» Открыть жизненные дороги
Старый Новый ГОд Empty10.11.20 10:22 автор Ведана

» Цыганкая порча на вещь
Старый Новый ГОд Empty09.11.20 21:08 автор Ведана

» Отправить по ветру негатив.
Старый Новый ГОд Empty01.11.20 22:01 автор Ведана

» Любовные шепотки привлечь понравившегося мужчину.
Старый Новый ГОд Empty01.11.20 21:57 автор Ведана

» Πpизыв cужeнoгo на рис
Старый Новый ГОд Empty01.11.20 21:55 автор Ведана

» Закрыть нужного человека от соперниц.
Старый Новый ГОд Empty01.11.20 21:51 автор Ведана

» Ночь с 31 октября на 1 ноября. Самайн, Хеллоуин, Души - что общего
Старый Новый ГОд Empty30.10.20 20:38 автор Ведана

» Заговор на уничтожение соперницы. соперниц
Старый Новый ГОд Empty30.10.20 15:37 автор Ведана

» Колдовство на выигрыш в лотерею
Старый Новый ГОд Empty30.10.20 15:34 автор Ведана

» Убрать соперницу.На фото
Старый Новый ГОд Empty30.10.20 15:21 автор Ведана

» На любовь в полнолуние
Старый Новый ГОд Empty30.10.20 7:34 автор Ведана

» Денежный обряд на Голубую Луну
Старый Новый ГОд Empty30.10.20 7:32 автор Ведана

» Защита от колдовства для ослабленного ребенка
Старый Новый ГОд Empty01.10.20 9:38 автор ДЖУББА

» Защитный заговор, чтоб ребенка не сглазили похвальбой
Старый Новый ГОд Empty01.10.20 9:36 автор ДЖУББА

» Заговор, который читают над малышом, если он отправляется куда-то без мамы
Старый Новый ГОд Empty01.10.20 9:34 автор ДЖУББА

» Защита ребенку на сон
Старый Новый ГОд Empty01.10.20 9:31 автор ДЖУББА

» Защита малышу от недоброго взгляда
Старый Новый ГОд Empty01.10.20 9:28 автор ДЖУББА

» Защита от порчи на целый год
Старый Новый ГОд Empty01.10.20 9:26 автор ДЖУББА

» Простой способ притянуть деньги
Старый Новый ГОд Empty24.09.20 13:53 автор ДЖУББА

» 12 СНОВ, О КАРМЕ РОДА
Старый Новый ГОд Empty24.09.20 13:40 автор ДЖУББА

» УЗЕЛОК ОТ БЕССОННИЦЫ
Старый Новый ГОд Empty16.09.20 7:46 автор best-best

» Снять болезнь на веник в бане
Старый Новый ГОд Empty18.08.20 21:02 автор АСТРЕЯ

» Презентация моей колоды Оракул Ленорман " Небесный Пантеон"
Старый Новый ГОд Empty18.08.20 20:31 автор Ведана

» Магическая помощь
Старый Новый ГОд Empty17.08.20 17:34 автор Ведана

» Для крепкой любви
Старый Новый ГОд Empty19.07.20 10:36 автор ДЖУББА

» Перед лишением девственности
Старый Новый ГОд Empty19.07.20 10:29 автор ДЖУББА

» Заговор на возникновение страсти при случайном знакомстве
Старый Новый ГОд Empty19.07.20 10:26 автор ДЖУББА

» Если зять не хочет работать
Старый Новый ГОд Empty05.07.20 18:29 автор рябинушка

» ЗАПИСЬ НА МИНИ-КУРС "СВЕЧИ ПРОГРАММЫ"
Старый Новый ГОд Empty26.06.20 13:07 автор Лисcа

» Славянские Боги. О чем кого просить
Старый Новый ГОд Empty17.06.20 11:25 автор ДЖУББА

» Свести какой-либо изъян на коже
Старый Новый ГОд Empty12.06.20 14:13 автор ДЖУББА

» Молитва для неуязвимости, которую следует переписать и носить с собой
Старый Новый ГОд Empty12.06.20 14:09 автор ДЖУББА

» Молитва освобождения
Старый Новый ГОд Empty12.06.20 14:01 автор ДЖУББА

» Предначинательная молитва для удачи в делах
Старый Новый ГОд Empty12.06.20 13:59 автор ДЖУББА

» Покупая обручальные кольца
Старый Новый ГОд Empty12.06.20 13:47 автор ДЖУББА

» Молитва преподобного Ефрема Сирина, об избавлении от гордыни
Старый Новый ГОд Empty12.06.20 13:35 автор ДЖУББА

» Обрядовая свеча чистки на Лунное затмение.
Старый Новый ГОд Empty06.06.20 14:06 автор Ведана

» Откупные дети Рода
Старый Новый ГОд Empty28.05.20 8:00 автор АСТРЕЯ

» Волшебная шкатулка
Старый Новый ГОд Empty28.05.20 7:54 автор АСТРЕЯ

» Если не справляешься со своей силой - то она сама расправляется с тобой.
Старый Новый ГОд Empty28.05.20 7:53 автор АСТРЕЯ

» Ритуал на исполнение желаний!
Старый Новый ГОд Empty28.05.20 7:50 автор АСТРЕЯ

» Список грехов клиентов перед практиком, или как сделать работу с магом максимально неэффек
Старый Новый ГОд Empty28.05.20 7:40 автор АСТРЕЯ

» Зачем мастеру личные данные клиента?
Старый Новый ГОд Empty28.05.20 7:35 автор АСТРЕЯ

» Магия и ошибки во время процесса
Старый Новый ГОд Empty28.05.20 7:29 автор АСТРЕЯ

Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Старый Новый ГОд

Перейти вниз

Старый Новый ГОд Empty Старый Новый ГОд

Сообщение автор ДЖУББА 27.12.16 16:45

Традиция приветствовать приход старого Нового года у славян зародилась с 1918 года, когда Советская Россия была вынуждена перейти на жизнь по григорианскому летоисчислению, чтобы устранить пугающую разницу во времени между Европой и Россией. Трудно поверить, но при царской России народ действительно праздновал Рождество на 13 дней позже, чем вся Европа. Впоследствии юлианский календарь упразднили, но православная церковь не подчинилась приказу советской власти и продолжила встречать праздник в старом режиме теперь уже 14 января. Таким образом, старый Новый год – это Новый год, который люди продолжают отмечать по старому стилю. А вот что приготовить на стол, да каким традициям подчиниться, чтобы приманить в этот день счастье и достаток в дом, читайте ниже.

Приметы и традиции на Васильев вечер
С вечера 13 января на утро 14 народ повторно праздновал приход Нового года, канун которого именовали Васильевым вечером в честь покровителя свиноводов – Василия Святого. К столу в этот день зарезали свинью, из мяса которой готовили бесчисленное множество сытных блюд, ведь именно свинья у предков выступала символом плодовитости скота и семейного благополучия. Помимо вышеупомянутого имени, этот день в народе часто величали как «Щедрый вечер» или «Овсень».

Как проходила подготовка к празднику?

С утра хозяюшки чествовали всю семью пшеничной кашей, которую щедро заправляли мясом или медом. В народе ходила примета: чем вкуснее каша, тем лучше выдастся наступающий год. А вот если блюдо не удалось, то и семью будут преследовать неудачи. Затем с обеда и до вечера женщины пекли блины, лепили вареники с разными начинками и запекали поросят. Мужчины помогали по хозяйству, а дети ходили колядовать.

Обряд «овсеньканья» сопровождался переодеванием в национальные костюмы и хождением от дома к дому с песнями, что должны были привлекать к селу удачу и достаток. Хозяева, которые пускали к себе на порог колядовать, обязательно награждали старания детей чем-то вкусненьким. К вечеру накрывали щедрый стол, чтобы задобрить наступающий год. А уже ночью всей семьей отправлялись навещать соседей, дабы привлечь в отношения мир и благодать.

К утру 14-го января дотягивали только молодые люди, которые выходили на улицы и разжигали костры, чтобы спалить «дидух» и перепрыгнуть новогодний огонь в знак очищения. В эту ночь верили: чем больше звезд будет на небе, тем больший уродит урожай.

Обязательные блюда на столе для встречи старого Нового года

Чтобы праздничный стол соответствовал канонам старославянских традиций, важно в праздник старого Нового года подать к столу кутью, которая готовится из гречихи и ячменя (на сегодня используется очищенный рис) с добавлением самых разных сухофруктов, орехов, винограда и меда. Чем богаче начинка, тем лучше. Ведь каждый продукт несет сакральное значение: орехи символизируют здоровье, мед – хорошие новости, изюм – долголетие, мак – достаток, зерно – начало новой жизни.
Кстати, с особой любовью наши предки относились и к обрядам, связанным с предсказанием судьбы. Популярной традицией в каждой семье было поедание особенных вареников с сюрпризом. В их начинке прятали самые разные предметы – от лаврового листка до монетки. Попался вареник с вишней? К искушению. С капустой? К деньгам. Кольцо говорило о скорой свадьбе, нитка предупреждала о дальней дороге, пуговица – к обновке, перец и соль – к огорчениям. Какие еще гадания полюбились нашим предкам?

Давно сказано: «Вера без дел мертва». Будда указал три пути: долгий – путь знания, короче – путь веры, самый краткий – путь действия.
Николай Рерих. Алтай-Гималаи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ДЖУББА
ДЖУББА
Ведунья-практик

Дата регистрации : 2016-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Новый ГОд Empty Re: Старый Новый ГОд

Сообщение автор ДЖУББА 27.12.16 16:46

Популярные гадания в старый Новый год

Не только гуляньем за праздничным столом занимались крестьяне. Все, от мала до велика, с особым благоговением ждали наступления темноты, чтобы заняться гаданиями. Естественно, церковь этого не одобряла, но в народе верили: ночь с 13 на 14 является магической, именно в этот период на землю спускаются темные и светлые силы, которые обладают знанием.

Гадание «Подставь ухо»

Хотите узнать, какой год ждет впереди? Предки верили, что ненароком услышанный чужой разговор может послужить ответом. Задайте про себя вопрос и прислушайтесь, что говорят вокруг: смеются – все будет хорошо, плачут или ругаются – значит и вас ждет нелегкая, а если пьют – держитесь подальше от соблазнов!

Гадание «Пророческая строка»

В старину девушки особенно любили гадать на книгах. Они готовили в уме вопросы, а затем называли номер страницы и строку. Ответ и служил пророчеством.

Гадание «Зеленый росток»

Чтобы узнать, кто первой выскочит замуж, незамужние красавицы выбирали себе по луковице и ставили корешком в воду. У кого раньше пускался росток, той и шагать под венец первой!

Гадание «Незнакомец»

Чтобы узнать имя суженного, девчата не редко сразу после полуночи выбегали из дому искать первого встречного мужского пола. Существовало поверье: какое имя назовет незнакомец, такое и будет носить будущий муж.

Гадание «Мешок с сюрпризом»

В доме заранее готовился мешок с самыми разными мелкими предметами – камешками, крупой, платочками. Туда же пряталась корка хлеба, кольцо и крючок. Не глядя внутрь, нужно было достать из мешка первую попавшуюся вещь. Если девушка вытягивала хлебец – жить ей в богатстве, крючок – ждать неприятностей или тяжелой судьбы, ну а колечко – к счастливому браку.

Давно сказано: «Вера без дел мертва». Будда указал три пути: долгий – путь знания, короче – путь веры, самый краткий – путь действия.
ДЖУББА
ДЖУББА
Ведунья-практик

Сообщение автор ДЖУББА 07.01.17 16:41

ИСТОРИЯ СТАРОГО НОВОГО ГОДА

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря. В этот день выполнялись ритуалы на исполнение желаний.

Старый новый год – это дата, в которую раньше праздновали наступление нового года по юлианскому календарю. Как и в наши дни, до 1918 года новый год праздновали именно с 31 декабря на 1 января, однако, когда было установлено новое летоисчисление, даты сдвинулись и праздник выпал на ночь с 13 на 14 января. Потому нет ничего удивительного в том, что эту дату люди празднуют и сегодня.

Само празднование нового года уходит корнями в древние, дохристианские времена. По христианским канонам, 14-е января также является днем Святой Мелании, которую у разных народов именуют также Меланкой, Маланкой и Миланкой.

До наших дней даже поверье о гостинах Меланки, когда Меланка-вода вместе с Василием-луной приходят вместе, чтобы сообщить хозяевам о будущих торжествах и какое-то время гостят у них.

По древним традициям, на день Меланки в домах готовились сытные обеды, потому этот день также назывался Щедрым. После обильного ужины наступало время, когда люди должны были улаживать конфликты между собой, мириться с соседями, чтобы встретить новый год в мире и согласии. В этот же день было принято посылать сватов к девицам, которые уже ответили отказом, так что это еще и время надежды.

ДЖУББА
ДЖУББА
Ведунья-практик

Сообщение автор ДЖУББА 07.01.17 16:42

РИТУАЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

В ночь старого нового года нужно окропить все стены и углы своего дома святой водой. Затем взять чистый лист бумаги и написать на нем дату нового года, к примеру, 2016. Теперь нужно сконцентрироваться на своем самом заветном желании, представлять, что оно уже осуществилось, что вы получили то, что так хотели. Далее читайте семь раз слова заговора:

«Как утренняя зарница придет, так и удача ко мне придет, в дом мой его заря принесет и оставит там на целый год. Беда в дом мой, раба Божьего (имя) никогда не придет, буду я жить, буду трудиться, буду Господу Богу молиться. Да будет так. Аминь».

Далее сворачиваем листок с цифрой года в трубочку, перевязываем его красной нитью и прячем в надежное место, где его никто не найдет.

ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ

Если вы хотите привлечь удачу к себе и своей семье на весь будущий год, тогда вам подойдет данный магический ритуал. В первые минуты после наступления старого нового года нужно встать на порог входной двери в свой дом и трижды произнести слова:

«Как старый год пройдет, так удача в дом мой войдет. Уходящий год удачу прочь не унесет, а новому году ее отдаст, да мне, рабу Божьему (имя) передаст. Аминь».

ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Этот волшебный заговор будет действовать на протяжении всего года. Он обеспечит денежное благополучие вашему дому. Проводить его рано утром 14-го января.

Нужно проснуться раньше всех в доме, набрать чистой родниковой, колодезной или святой воды из церкви в небольшой сосуд (лучше в некрашеную металлическую посуду). Сложите пальцы на правой руке для крестного знамения, опустите ладонь в воду и крестите воду, читая заговор:

Проснитесь пораньше всех в доме, наберите чистой родниковой, колодезной или святой воды из церкви в небольшой сосуд и повторите слова заговора 12 раз.
Проснитесь пораньше всех в доме, наберите чистой родниковой, колодезной или святой воды из церкви в небольшой сосуд и повторите слова заговора 12 раз.

«Встану я, раба Божья (имя), рано поутру, благословлю все Божие творения, всю землю и небо, весь воздух и воды, все звезды, солнце и месяц ранний. Благословлю Господне новолетие и все дни грядущие, помолюсь Богу единому, попрошу у Господа.Бог мой, создатель всех тварей видимых и невидимых, сотворитель времени и всего сущего, благослови ты год начинающийся, год, что мы считаем от воплощения Твоего для спасения человечества.

Дозволь, Боже, провести сей год мне и семье моей в мире и согласии, укрепи ты единую Святую Церковь на земле, ту, что Сам нам даровал и освятил.

Дай семье моей мира и долгоденствия, здоровья, изобилия плодов земных, воздуха чистого, спаси раба Своего (имя) грешного, упаси, огради от зла, укажи путь, как Истинный Пастырь. Даруй, господи.

Сему дому благополучие и благоденствие, злата, серебра, хлеба насущного, да мира Твоего. Аминь. Аминь. Аминь».

Слова заговора нужно повторить 12 раз, для каждого месяца в году. После этого вынуть руку из воды, перекреститься и обрызгать этой водой все стены и углы в доме. Остаток нужно слить у порога.

ОТ НЕУДАЧ В БУДУЩЕМ ГОДУ

Чтобы оградить себя от неудач, нужно 14-го января сесть в середине комнаты, написать на чистом листе наступивший год. Теперь смотреть на написанные цифры и вспомнить все неприятности, которые случались с вами в году прошедшем. После этого семь раз прочесть слова заговора:

«Зори, зарницы, вас есть две сестрицы – заря утренняя и заря вечерняя. Как вечерняя заря придет, так все беды и неудачи от меня заберет, все болезни далеко унесет и там их сожжет. Как утренняя заря придет, так здоровье принесет, и удачу к моему раба Божьего (имя) порогу приведет. Все, что плохое со мной случилось в году прошлом, уже назад не вернется, уйдет все злое, придет доброе, хорошее. Да будет так. Аминь. Аминь. Аминь».

После произнесения заговора нужно поджечь лист с годом от огня церковной свечи, положить его на блюдо, проследить, чтоб бумага вся выгорела, а пепел развеять по ветру. Затем листок подожгите от пламени свечи и сожгите.

СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА КРАСОТУ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Этот магический заговор нужно читать в постели под старый новый год, сразу, как проснетесь. Слова заговора:

«Пойду я утром ранним с постели мягкой к чистому озеру, пойду тс родительского благословения. Почерпну там водицы чистой, в колодце небесной. Водица та дороже перстней золотых, милей палат каменных, важней кубков серебряных. Водица та – красота истинная. Умою я водицей той лицо свое белое, буду молодой для добрых молодцев, да старцам древним, да старушкам дряхлым, да девицам, да мужам. Буду красивей солнца красного, ярче луча первого, утреннего. Будет красота моя всякому люба, во всякую минуту года нового. Буду падать я, раба Божья (имя) в сердца людей, да там буду и оставаться. Да будет так. Аминь. Аминь. Аминь».

ДЖУББА
ДЖУББА
Ведунья-практик